Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Конференция
2008/09 уч.год
2009/10 уч.год
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 12 » Фестиваль науки “Шаг в будущее” (Секция информатики)
19:39
Фестиваль науки “Шаг в будущее” (Секция информатики)

В рамках Фестиваля науки "Шаг в будущее” 23 апреля  секция информатики провела научно-практическую конференцию учащихся. 

Программа конференции:

1.”Экскурсия по школе”, проект 3D-Panorama с образом в 360 градусов

Кириллов Дмитрий (9в), Александров Сергей (8в);

2. «Управление роботом  Lego Mindstorm с помощью программирования на языке NQC (not quite C)»,  Александров Сергей (8в), Григорьева Елена (8в), Кузнецов Александр (9в)

3. «Работа в векторном редакторе Corel”, Киселёва Мария (10в)

4. «Linux-от теории к практике», Зотиков Дмитрий (9а), Яндимиркин Владислав (9а)

5. «Проект создания видеосюжетов на тему: Столовая”,ученики 5 класса Храмова Ольга, Ефимова Дарья

6. «Проект создания видеосюжетов на тему: ”Учитель Нашей Новой Школы”, ученик 5 в класса Вахрушев Кирилл

7.Проект "Использования Microsoft Office Publisher редактора в школьной издательской деятельности”, ученик 10 в класса Митрофанов Владислав, ученик 9 в класса Скворцов Максим


В конференции приняли участие 40 учащихся лицея, 13 лицеистов выступили со своими работами.


Результаты научно-практической

 конференции по информатике:

 

1 место- «Экскурсия по школе», проект 3D-Panorama с обзором в 360 градусов»,

  Кириллов Дмитрий (9в), Александров Сергей (8в);

Руководитель: А.Ю. Гаврилов- инженер МОУ «Лицей №44»

 

2 место -  Управление  роботом  "Lego Mindstorms"         с помощью программирования на языке  NQC (not quite C), Александров Сергей (8в), Григорьева Елена (8в), Кузнецов Александр (9в).                            Руководитель: Р.И.Кириллова, учитель информатики МОУ «Лицей №44»

3 место- Проект «Использование Microsoft Office Publisher редактора в школьной издательской деятельности», Митрофанов Владислав (10в), Скворцов Максим (9в).                                                                    Руководитель: Ж.Ю.Скворцова, учитель математики и информатики МОУ «Лицей №44»

3 место- «Linux– от теории к практике», Зотиков Дмитрий (9а), Яндимиркин Владислав (9а)                             Руководитель: Р.И.Кириллова, учитель информатики МОУ «Лицей №44»


Поздравляем победителей и призеров научно-практической конференции


Рефлексивный анализ

 

Репиной Александры, 9А

 

   В рамках Фестиваля науки «Шаг в будущее» 23 апреля состоялась секция информатики, где я побывала в качестве слушателя.

   Для начала, хочется отметить, что на секцию пришло большое количество учащихся, которые присутствовали не только  для того, чтобы поддержать своих товарищей, которые выступали с научно-исследовательскими работами, но и потому что сами проявили интерес к этому мероприятию. Во–первых, нужно отдать должное тому, что весь лицей был осведомлен о предстоящем событии. Во-вторых, многие знают, что секция информатики, в рамках Научно-практической конференции, или уже Фестиваля Наук, уже который год радует нас прекрасными мгновениями приобретения знаний в области информатики в теплой атмосфере класса.

   Во время выступлений участников меня посещали разные чувства и эмоции: от интереса к работам выступающих, до чувства гордости за наш лицей –  здесь учатся люди, которые подходят к выполнению задач с интересом, креативом и ответственностью. Хочу подчеркнуть, что большая часть выступающих серьезно отнеслись к своему публичному выступлению: внешний вид докладчиков был на высоте, а громкость и произношение слов в речи поражала и захватывала дух. Все факторы, влияющие на успех публичного выступления, были учтены . Особо хочется выделить, что все работы, представленные на секции, были действительно научно-исследовательскими, созданные самими докладчиками.

    Особо хочу подчеркнуть работу Кириллова Дмитрия, ученика 9В класса, и Александрова Сергея, ученика 8В класса «Экскурсия по школе», проект 3D-Panorama с обзором в 360 градусов. Именно этой работе я отдала свое предпочтение из-за ее яркости, выделении из массы других работ. Работа учеников 8В класса Григорьевой Елены, Александрова Сергея и Кузнецова Александра, ученика 9В класса «Управление роботом Lego Mindstorms с помощью программирования на зыке NQC» поразила, прежде всего, наглядной красочной практикой. Для меня было удивлением, что проводятся состязания на городском и выше уровнях по управлению роботом! Ребят было очень интересно слушать и наблюдать за сбиванием роботом кегль.

   На этой секции я приобрела для себя не только ценные знания по информатике, но и такие знания как ( на примере выступающих) правильное составление научно-исследовательской работы, ораторское искусство, умение работать со слушателями, отвечать на их вопросы и многие другие, казалось бы столь незначительные знания, которые помогают по крупицам составить хорошую работу с  публичным выступлением.

   Достоинством мероприятия являлась ее общедоступность. На секции присутствовали не только люди, увлекающиеся информатикой, изучающие ее на более высоком, профильном уровне, но и люди, которым было интересно узнать много нового в этой сфере, что тоже важно для них, ведь мы живем в мире компьютерных технологий. К тому же приятно, что все учащиеся, пришедшие на секцию, были настроены слушать выступающих.

   В заключение я бы хотела поблагодарить организаторов, руководителей, докладчиков, а также слушателей секции информатики за время, проведенное с пользой и интересом.

 


          

 

 

 




Просмотров: 2200 | Добавил: kri70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Поиск