Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Конференция
2008/09 уч.год
2009/10 уч.год
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 15 » Подведены итоги республиканского конкурса "Я помню своих героев"
00:31
Подведены итоги республиканского конкурса "Я помню своих героев"

Отзыв участников  дистанционного республиканского

конкурса «Я помню своих героев»

В преддверии 65-летней годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским республиканским институтом образования и органами управления образованием проводился Республиканский конкурс «Я помню своих ГЕРОЕВ».

Наша команда принимала участие в разных дистанционных  конкурсах. Но чаще всего все они сводились к одному – мы опубликовывали  на сайте конкурса выполненные задания  и через некоторое время были опубликованы результаты.

На этом конкурсе всё по-другому.

Во-первых, этот конкурс посвящен 65 -летию победы в Великой Отечественной войне. Данный конкурс привлек молодое поколение к познанию беспримерного подвига Советского народа в Великой отечественной войне,  к участию в сохранении для потомков памяти о народе-герое.

Во-вторых, этот конкурс стимулировал   участников проекта  к освоению новых коммуникационных возможностей информационного общества, к ознакомлению с современными Интернет - технологиями и их возможностями в решении научно-прикладных и социокультурных задач.  

Конкурсная программа показалась нам  чрезвычайно насыщенной и интересной. Перед нами стояла задача представить свою команду и школу, рассказать о памятнике  истории Великой Отечественной войны, который находится на территории нашей страны, особенно, на территории Чувашской Республики, создать видеоролик, посвященный  ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, труженикам тыла, детям войны. Ко всем этапам конкурса мы старались подходить творчески, так как на этом конкурсе мы получали и  общественную  оценку. А это очень важно: взгляд со стороны. Полезным и приятным  для нашей команды были советы рецензентов команды «Патриотов России», «Богатыри», «Факел», «Звездочки» и «Антанта».  С другой стороны, мы просмотрели  все работы, представленные в рамках конкурса, и получили необыкновенные впечатления от этой палитры творчества, интересных  находок собранного материала.

Мы очень рады, что работа  нашей команды в составе Дарьи Долговой (9в), Кириллова Дмитрия(9в) и Юлии Гавриловой (9в), руководителей команды С.А. Чистяковой и Р.И.Кирилловой  удостоена 2 места.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса Михаилу Владимировичу Анисимову и его команде  за то, что  предоставили  возможность участникам конкурса  раскрыть свой исследовательский  и творческий потенциал. Хочется пожелать Вам дальнейших успехов в организации таких конкурсов и большой армии почитателей, каковыми уже стали все без исключения участники данного конкурса. И думаю, что многие из нынешних участников обязательно примут участие в следующем конкурсе.

 

                                   Команда «Победоносцы», МОУ «Лицей №44 города Чебоксары»

 

Просмотров: 638 | Добавил: kri70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Arrelawrags  
0
Статья интересная, хоть в ней и описаны действительно простые вещи

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Поиск